Почему не срабатывает телмисартан

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Удалена поджелудочная, тонзилит
Здравствуйте, месяц назад резко (для меня, рабочее 110*70) поднялось давление - 170*98, терапевт выписал лечение, при кризах - моксидин, и телмисартан постоянно, гипертонию не ставят, говорят проблемы с остеохандрозом.
Таблетки не отменили, 3 недели давление не поднималось выше 125*80, но вот уже 3й день снова 160*86, телмисартан не работает. Сбиваю моксонидином, появились отеки. К неврологу записалась, но ждать еще 5 дней.
подскажите пож. Почему не срабатывает телмисартан? (сначала был эналаприл, но на него появилась побочная реакция)
Категория: Кардиолог

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-18 22:35
Здравствуйте! Одного телмисартана в Вашем случае мало, необходимо добавить мочегонное средство (напрмер, Арифон ретард 1,5 мг) для борьбы с отеками и давлением.