Почему не рождаются девочки?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня очень насущный вопрос.
У моего мужа в семье в 3-х поколениях не рождалось ни одной девочки. У его деда было 3 сестры, но у них были проблемы со здоровьем и потомства они не оставили. Сам дедушка имел двух сыновей, у одного из них родился 1 мальчик, у другого 3 мальчика, среди них мой муж. У его старшего брата есть два сына и у нас сын. Планировали второго ребёнка но случился выкидыш на очень раннем сроке.
Может ли быть такое, что в хромосомном наборе моего мужа с X хромосомой что то не так, и когда оплодотворение происходит, то беременность просто не развивается?
Категория: Генетик
Добавлен: 28 октября 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-10-29 00:30
Здравствуйте
Нет, такого быть не может.
Платная консультация
Екатерина 2021-10-29 01:19
Спасибо большое за ответ!