Почему может неприятно от маминых советов?

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Мне 22 года, я всегда была домашней и у меня проблемы со страхом интима и не получается построить отношения с парнями, хотя претенденты были. И мама говорит мне, когда появится тот самый, то все страхи уйдут и все будет хорошо. И типо любовь сама найдёт. Но я считаю, что поиск парня это активный процесс и нельзя сидеть сложа руки, но и то, что если у меня есть страхи интима это мне надо работать с собой, а не ждать какой-то любви, которой может никогда не будет. Так зачем тогда мама мне даёт такие советы?
Категория: Психолог
Добавлен: 16 марта 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-03-16 18:24
Здравствуйте, Мирослава!

Ваша мама по-своему права.

Но если Вас не устраивает её мнение, а сами не можете разобраться - проработайте эти проблемы с психологом или психотерапевтом.

Что касается "активного поиска", то такой подход может отпугнуть молодых людей от Вас.