Почему любой лак на ногтях пузырится?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу ногтей на руках. Возможно, нужно уточнить у другого специалиста, я пока не понимаю, к кому с таким вопросом идти.
Всю жизнь ногти были крепкими, обычный лак на них хорошо ложился и сох, все было в порядке. Потом я в течении 2 лет делала покрытие гель лак, пока не получила сильный одег на всех пальцах, ногти были все вспучены и отходили от ложа. Это произошло летом 2020 года. Я их долго восстанавливаю и отращивала, и перешла в итоге опять на обычные лаки. Но теперь, у меня проблема в том, что лаки пузырятся. Независимо от качества и стоимости лака, количества слоев и их толщины, пузыри в покрытии появляются минут через 30 после нанесения. Ногти я готовлю, как положено, даю высохнуть после воды, обезжириваю, шлифую. Но все бес толку. И вместо красивого маникюра получаю какое-то безобразие в пузырях. В чем ещё может быть причина?
Категория: Косметолог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

1 ответ

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-05-02 08:56
Здравствуйте, возможно у вас изменилась структура ногтя, вам необходимо сходить к подологу на очный прием и разобраться с причиной таких изменений.