Почему кашицей стул
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сразу скажу утром ничего нет) обычно после обеда, например съела суп или что то из второго спустя 30-40 минут после еды, случается кашицеобразный стул один или 2 раза. Такое бывает раза 3 может за месяц, с какой то пищей определенной не сравниваю это. Сейчас кормлю грудью, так что ничего такого чего нельзя не ем. Утром стул обычно нормальный. Происходит так, спустя 30-40 минут, отходят газы пару раз и потом позыв в туалет. Что это может быть? Года 2 назад ставили диагноз срк, было дело. Но так чтоб постоянно запоры или поносы такого не было никогда.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Инна! Причиной жалоб может быть воспаление 12-перстной кишки, синдром раздражённого кишечника и др. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи на всё время кормления грудью. Вопрос о приёме препаратов решается по результатам обследования.