Почему из пальца одни показатели из вены другие

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сегодня была у гематолога пересдала кровь из пальца тромбоциты 164. вопрос такой почему я 3 раза сдавала кровь из вены тромбоциты только уменьшались а из пальца все хорошо. Просто на этот вопрос мне гематолог не ответил единственно что он сказал что из пальца точнее. Я все понимаю что может из пальца точнее но я из вены 3 раза сдавала и каждый раз они уменьшались хотя до этого они всегда были в норме
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-02 21:41
Здравствуйте.
Назовите конкретные показатели и метод, каким вам их определяют.
Платная консультация
Анна 2020-11-02 21:51
За метод я вам не скажу живем в поселке кровь берут и отправляют на краснодар. Первый анализ тромбоциты были 90 второй 100 а третий 80. сегодня взяли из пальца тромбоциты 164. но почему из вены такие врач говорит что аппаратура плохая но как может быть плохой ведь отправляется на краснодар и до этого сколько кровь сдавала всегда все было впорядке. Он ощупывал меня в одежде но у меня есть шишка в паховой области и рядом с подмышкой но когда я сказала что у меня атеросклероз он сказал что все мои симптомы из-за него. И спросив почему я трижды сдавала показатели плохие а из пальца хорошие он ответить не смог
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-03 06:06
Точное определение тромбоцитов возможно только по методу Фонио. Если при этом они будут ниже 140 тысяч- нужно исследовать костный мозг.
Всего хорошего.