Почему ХГЧ ещё раз сдавать, после двух уже сданных?

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня беременность примерный срок 7 недель. При первом УЗИ срок поставили 4,5 недели. Второе УЗИ делали через 6 дней, потому что при походе в туалет появились лёгкие коричневатые выделения и прожилка свернувшейся крови буквально 1 см, при этом не было ни болей, ни половых актов и это было один раз. По второму УЗИ срок поставили 7 недель и отслойку небольшую, назначили Дюфастон, но сердцебиения ребенка не услышали. Сказали сдать ХГЧ, чтобы посмотреть динамику. ХГЧ сдала 22.05 и 24.05. Врач посмотрел результат и без объяснения сказал сдать ещё ХГЧ через день и потом на УЗИ. Что с моим ребенком? Почему ХГЧ ещё раз сдавать? Пожалуйста помогите. Фото прикрепляю. Также мне назначены витамин е, магний в6, фолибер.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-24 15:17
Здравствуйте. Вопрос о повторной сдаче ХГЧ стоит адресовать врачу, его назначившему. Показаний для этого на поздних сроках нет.