Почему держится температура

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 36 лет. Хронических заболеваний нет, образ жизни веду вполне здоровый: много гуляю пешком, не пью. Единственное что курю, но умеренно - не больше пяти сигарет в день. Лишнего веса нет, артериальное давление скорее пониженное (самое большее 117 на 66) . Уже третий день у меня повышенная температура без всяких симптомов простуды или ОРВИ. Причем утром (сразу после пробуждения температура 36 и 2 и обычно это моя нормальная температура, а днём она вдруг поднимается до 37 и 2 причем я её чувствую, мне не комфортно с этой температурой, к вечеру часам к одиннадцати вечера она страдает до обычных 36 и 7. Жаропонижающее я не принимаю (вроде бы ведь температуру 37 и 2 не сбивают?) Не принимаю в чём дело. Несколько дней назад я сильно понервничала может ли это быть на фоне стресса?
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-20 06:53
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови, кровь на ЦРБ, тест на ковид. При отсутствии признаков воспаления можно будет думать о синдроме вегетативной дисфункции на фоне стресса. В этом случае обратитесь на прием к неврологу для осмотра и лечения.
Всего хорошего.