Почему болит небо и горло после удаления шестерки?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Язва 12 перстной. Всд.
Здравствуйте, мне во вторник вырвали шестерку. Маленькую, стертую. Рвали очень долго в кабинете я провела больше часа. Обезбаливание меня не взяло. Делали абестезин. Расшатывали раз шесть инструмент соскальзывал, больно было ужасно. Дай бог позвали мужчину доктора и он его вырвал. Вчера был второй день сукровица при сплевывании еще была, боли в лунке днем не было, после обеда поднялась температура 37.6 самое большее. Вечером сама прошла. Боль на вечер в лунке была. Сегодня третий день болит горло при глотании как и вчера и небо. Помимо этого доктор послала на кт верхней челюсти. Сказала что у меня там ушла кость. И гиперплазия десен. Помимо этого у меня кариес и кровоточивость десен, последнее время сукровица выделялас даже без чистки в основном с утра. Много камней.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 июля 2022 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-07-28 11:59
"Почему болит небо и горло после удаления шестерки? " - Скорее всего, результат проведённой анестезии. В таком случае через 5-7 дней всё восстановится.

Боль в горле только со стороны удалённого зуба?
Да ,даже миндалина красная с той стороны.. 2022-07-28 16:45
А мне анестезию с двух сторон кололи. Вроде как с одной болит. Сегодня температуры ещё не было вчера в это время уже была.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-07-28 22:50
Повода для волнения не вижу. Через 3-5 дней эти ощущения в горле должны пройти. Отпишитесь через три дня.