Почему бабушка любит только старшего внука
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Что делать если бабушка из двоих внуков и внучки любит только старшего внука? В детстве это выражалось в том, что когда внучка и младший внук приезжали в гости она рассказывала истории о старшем внуке - что он делал в деревне, как бабушка вместе с ним проводила время. Потом это начало выражаться в еде - старшему, она положила бульон с большим количеством мяса, младшим куриные когти плавали в тарелке! Потом, старший завел себе жену и две любовницы и перестал приезжать. Когда приезжала внучка и младший внук, например, на Золотую свадьбу и привезли много еды, торт 3 кг свадебный, украшенный кольцами, она не замечала ничего, а только спрашивала где мой Саша старший. Хотя ей много раз до этого объясняли, что он застрял в ночных клубах и не хочет приезжать.
У бабушки сын и две дочки. Саша – внук старшей дочки.
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Да, так бывает, что первых внуков бабашки любят больше. Они долгожданные и обычно им уделялось больше времени и внимания, чем последующих рожденных.
Так же может произойти так, что этот мальчик психологические лучше зашел в душу стариков, совпал по характеру, вписался в душевную систему.
Ничего не поделаешь, любовь такая штука, что она не выбирает.
Сами больше любите своих деток, и за бабушку и за дедушку. Может найдется какая-то пожилая тетя или соседка, кт будет выделять именно Вашего ребенка. Договоритесь с ней, чтобы она стала как бы приемной бабушкой данному малышу. Тогда все быстро встанет на свои места.