Почечное давление
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Глоумеронефрит
Здравствуйте, у меня диагноз глоумеронефрит. Сегодня подскочило давление 180/105, при наклонах чувствую дискомфорт в пояснице. Это может быть обострением болезни? Что можно принять для снижения АД и с чего начать обследование?
Спасибо.
5 ответов
Добрый вечер. Может быть обострением. Начните с очной консультации нефролога.
Платная консультация
Максим 2022-05-24 21:02
У нас к нефрологу не попасть(. Хочу сдать анализы и у Вас проконсулитироваться. Сбил давление каптоприлом, теперь держится 150/100.
По лечению по правилам сайта в общем доступе не консультирую. Снизить давление можно каптоприл+ диуретик + но-шпа, можно моксонидин.
Сдавайте анализ крови, общий анализ мочи, суточный белок мочи, биохимия: креатинин, мочевая кислота, глюкоза, холестерин, калий, натрий, общий белок, альбумин, триглицериды, ЛПНП