Почечная колика и ее устранение
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! У моего зятя первый приступ почечной колики случился полтора года назад. Сегодня случился второй приступ колики. Сделал узи, сдал анализы. Доктор сказал что есть воспалительный процесс, кровь в моче. Назначили левофлоксацин капельно, спазмалгон и почечный чай. Скажите пожалуйста, этого достаточно или камень нужно дробить? Благодарю за ответ
1 ответ
Здравствуйте. УЗИ недостаточно. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.