Побочный эффект нео пенотрана

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне назначили нео пенотран форте, от Бак. Вагиноза (Кандида, гарднерелла) этот препарат очень сильно жжёт. Обычно, на свечи такой реакции у меня не бывает. Подскажите пожалуйста, что делать, продолжать использовать этот препарат , или поменять? . Если поменять, то на какой.?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-04 02:23
Доброй ночи, можно заменить на вагинальные таблетки Тержинан по 1 таб. Х1 р/д на ночь во влагалище 10 дней, через 2-3 дня после курса сдать мазок на флору.