Побочные реакции от тиралеждина

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, маме 56 лет, диагноз ДТЗ, эндокринная офтальмология. Также у нее тахикардия, иногда повышается давление. В марте 2022 года ей сделали тиреоидэктомию, полностью удалили ЩЖ. Назначили л-тироксин 100 мг. Через месяц после приёма начался тремор, паническое состояние, те же симптомы, что были при пониженном ттг. Психотерапевт назначил Тералиджен 0,5 мг 2раза и феварин 0,5 мг 2 раза в день. Пьет эти препараты уже неделю состояние в норму не приходит. Стоит ли продолжать прием препаратов Тералиджена и феварина, если нет эффекта?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 мая 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-03 10:09
Здравствуйте!

Неделя - недостаточный срок для оценки эффективности препаратов.

Эффект оценивается минимум через 4 недели приёма.

Комментировать конкретно эту схему и эти препараты - заочно невозможно.
Платная консультация
Эля 2022-05-03 10:31
Спасибо большое!
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-03 10:39

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.