Побочные от грандаксина-ТАХИКАРДИЯ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Синдром позвоночной артерии Гастрит Вазомоторный ринит Атомической дерматит
Здравствуйте, у меня всд со всеми вытекающими-ПА, страх выйти одной из дома и тд. С этим я научилась жить и более менее справляться самостоятельно. В последние месяцы началась сильная тахикардия-до 170уд/мин в покое. Обратилась к кардиологу. Она назначила конкор 2,5 утром. Пропила я его 3 месяца. Приступы стали реже. Тут снова пошла на приём к психотерапевту, он сказал конкор отменить, начать грандаксин по 1т утром. Пью я его 3 день. Все три дня сердце колготиться, тремор рук, особенно правой, невозможность полноценно вдохнуть. Скажите пожалуйста, это такие побочные от грандаксина (т. е. мне он конкретно не подходит)? Врач говорит, что оценить грандаксин можно через 5-7 дней. Мне продолжать принимать грандаксин, ждать или бросить? Давление в норме. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 мая 2021 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-05-18 10:45
Здравствуйте. Это реакция на отмену конкора, можно совмещать эти препараты.
Анастасия 2021-05-18 10:53
По данным они несовместимы.
По сердцу у меня все хорошо, конкор назначали именно из-за тахикардии.
Здравствуйте вижу что ваш вопрос остался неотвеченным, он ещё актуален?