Побочные эффекты приема Холудексана

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, уважаемый Павел Андреевич!

Короткий вопрос: в настоящее время пью Холудексан (Урсофальк) для разжижения желчи при дискинезии.

После приема препарата испытываю болезненные ощущения то с правой, то с левой стороны брюшной полости.

Врач говорит, что такое явление вполне возможно при приеме всех препаратов содержащих урсодезоксихолиевую кислоту. Надо потерпеть.

Но терпеть довольно затруднительно.

Есть ли какой-нибудь компромиссный вариант? Или надо смириться и перетерпеть это неприятное ощущение? .

Спасибо!

- Алекс
Категория: Гепатолог
Добавлен: 14 января 2022 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2022-01-15 08:17
Здравствуйте!
Можно попробовать заменить на Гепабене например
Платная консультация
Александр 2022-01-15 08:25
Билиарный сладж.
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2022-01-15 10:56
Попробуйте Гепабене, не нужно терпеть побочные эффекты
Платная консультация
Александр 2022-01-15 12:38
Спасибо, доктор.

Вы - лучший!