Побочные эффекты при приеме Омник

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте. Мне было назначено урологом пропить Омник в течение месяца (были проведены анализы, узи). Но после приема препарата в течение 3-х суток появился побочный эффект: заложенность носа. Нужно ли отменять препарат или прокапать до конца курса сосудосуживающие (хотя бы на ночь)?
Категория: Уролог
Добавлен: 13 мая 2017 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-13 19:06
Здравствуйте. У данного препарата нет такого побочного действия. По поводу заложенности носа проконсультируйтесь с ЛОРом.
-2
Платная консультация
Сергей 2017-05-13 19:45
Но в инструкции указан как побочный эффект - ринит, а это и предполагает заложенность.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-13 22:03
Всё же не свойственный побочный эффект, так как он должен развиться на 3-7 день приема.
-2
Платная консультация
Кирилл 2018-12-26 20:23
Не свойственный, но при этом должен развиться? Омник - это наиболее часто выписываемые таблетки при расстройствах мочеиспускания, и вы, будучи урологом, не знаете его самый частый побочный эффект? Вы считаете что вы имеете право давать советы людям по урологии?