Побочные эффекты от красной щетки и боровой матки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Миома
Здравствуйте, Гогуца Нодариевна!
у меня растущая миома (4,5 см), состояние нормальное (ничего не болит). на данном этапе гинеколог не рекомендует удалять миому, а лечить гормональными препаратами. Но я не хочу принимать гормоны, т. к. считаю, что это напрямую повлияет на увеличение веса тела.
Хочу замедлить её рост, ранее был 0,5 см в год, а за последний год добавились 2 см (думаю что из-за стрессовых ситуаций).
Решила попробовать народную медицину - начала прием красной щетки и боровой матки (читала, что они стабилизируют гормональный фон) по 10 капель производства "Мерцана". Сразу же заболела голова и к вечеру ощутила распирание внизу живота.
1. Подскажите пожалуйста - это нормальная реакция организма на эти травы?
2. Можно ли продолжать прием (может в меньших количествах)?
3. Можно ли принимать красную щетку и боровую матку вместе с пустырником?

с уважением,
Елена
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 14 апреля 2021 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-04-14 21:41
Елена, здраваствуйте! Красную щетку и боровую матку не использую в своей практике, т. к. они способствуют развитию сбоя в работе нейроэндокринной иммунной системы, нарушению менструального цикла у женщин. Из доказательной научной фитотерапии можно принимать звезчатку среднюю или дубравную (спиртовая вытяжка эффективнее водног настоя), репешок аптечный, родиолу розовую по специальной схеме (в 1-14 день цикла, с 1го дня менструации и в холодное время года, теперь с сентября уже родиолу.). Они повышают противоопухолевый иммунитет. Могу выслать Вам на вотсап методику лечения фитопрепаратами, нормализующую работу нейроэндокринной иммунной системы, повышающую противоопухолевый иммунитет. Мой вотсап 89612943596.