Побочные эффект мильгамма

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, врач невролог при боли в пояснице назначил курс на 5,7 дней мовалис, мильгамы в уколах, мидокалм. Месяц назад делал гастроскопию сказали эрозийно гемарилогический гастрит, лечился две недели. Закончил лечение 19 февраля повторный фгдс все нормально эрозии ушли, получается прошло 3 недели и назначают такие препараты, почитал много побочных эффектов, доктор можно ли принимать, какие помледствия окажется на желудке, я самостоятельно стал пить омепразол на всякий случай. Что то почитал там побочных эффектов много!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 марта 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-03-14 22:07
Здравствуйте, Михаил.
Из перечисленных препаратов я бы отменила только мовалис, т. к. он относится к группе НПВС, и может вызывать раздражение слизистой ЖКТ. Вместо него попробуйте применять мази, растирки местного действия.