Побочное действие от респолепта

Спрашивает: Роза
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему мальчику 4,5 года. Психиатр поставил диагноз детский аутизм, диссоциированная задержка психоречевого развития. Назначил респолепт, у него бывает сильная заложенность носа после него. И сонливость. Но в плане поведения сразу отмечались улучшения, и слов больше появилось. Следует ли его отменять, если у него такая реакция?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 августа 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-30 18:09
Роза, имеет смысл обсудить с лечащим психиатром уменьшение дозы и перенос приёма препарата на вечернее время. Для коррекции лечения врач всегда опирается на объективную оценку состояния, у меня, как Вы понимаете, такой возможности нет, рекомендовать смену препарата я не могу.
Поскольку есть явления психоречевой задержки можете также подключить занятия с логопедом, дефектологом - это очень эффективно.