Побочное действие на артикаин

Спрашивает: Yana
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, вчера ходила на лечение зуба. Все прошло нормально, но уже дома, когда начала отходить анастезия (артикаин) понизилось давление (при рабочем 110/70 опустилось до 90/60). Вспомнила, что ранее уже было подобное, но тогда я списала все на что то другое. В обычной жизни давление стабильное, т. е таких скачков практически не бывает. Прочитала в описании к артикаину про побочку со стороны сердечно - сосудистой системы как раз таки в виде понижения АД. Второй день болит голова и держится низкое давление.
Скоро идти лечить ещё один зуб. Что делать с анастезией?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-18 10:13
Попробуйте мепивастезин. Это анестетик без содержания адреналина. Отпишитесь после.