Побочное действие Мотилак

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, После приема 1 дня мотилака, улькавис и дюспаталина появилась сухость во рту и жажда. Прочитала что это может быть побочное действие Мотилака. Сколько это действие может длиться? Приём лекарства прекратила. Раньше тоже принимала мотилак, но такого не было
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-22 22:01
Здравствуйте, Юлия! Кроме мотилака улькавис тоже проявляет вяжущее действие на слизистые, поэтому сухость во рту проявилась особенно отчетливо. Побочные эффекты проходят через 2-3 суток после окончания приёма.