Фитомуцил и сухость во рту

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчного пузыря, панкреатит
Здравствуйте, по назначению врача из за жидкого стула пила фитомуцил 3 дня, На третий день появилась сильная жажда, сухость во рту и привкус соды во рту. Во время приема фитомуцила пила мало воды (не изучила инструкцию перед приемом). Прошло уже 3 недели после приёма, а жажда, сухость во рту и привкус соды сохраняются. Связаны ли симптомы с фитомуцилом или нет? Что можно сделать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-19 18:14
Юлия! Так может проявляться ваше хроническое заболевание ДЖВП. Это уже не действие препарата Фитомуцил. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте таблетки Хофитол по 1т 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-03-19 19:01
Елена Владимировна, что делать в том случае, если желчегонные мне противопоказаны из за панкреатита. (сразу начинается обострение панкреатита)? Какие можно использовать безопасные препараты?
Юлия 2020-03-20 10:27
Елена Владимировна, что делать в том случае если желчегонные мне противопоказаны из за панкреатита (начинается обострение)? Какие безопасные препараты для оттока желчи можно принимать?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-20 23:50
Справочная информация для посетителей сайта: в таком случае нужно наладить отток желчи правильным, дробным питанием с оптимальным содержанием К/Б/Ж/У.

С уважением, Седа Увайсовна