Побочная реакция на КОК в виде прыщей

Спрашивает: Эвелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! В течение 10 месяцев принимаю противозачаточные Зоэли. Никогда не было никаких побочек, идеально мне подошли. На 8 месяце принятия появились небольшие высыпания, в виде красных пятен, а затем назревших прыщиков внутри. Скажите, чем это может быть обусловлено? Может ли быть это пробочным эффектом спустя столько месяцев приёма? Стоит ли менять контрацепцию и с чего следует начать обследование, какие анализы сдавать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-23 20:18
Здравствуйте! Навряд это связано с препаратом, обследуйте кишечник
Платная консультация
Эвелина 2020-07-23 20:23
Спасибо! На Ваш взгляд это что-то в виде аллергической реакции? А печень может давать такие сбои?
Эвелина 2020-07-23 21:24
Спасибо за оперативный ответ!