Месячные после замершей беременности

Спрашивает: Тая
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня проблема с циклом, в частности с месячными. В июне у меня произошло замирание развития беременности. После чего мне сделали выскабливание. Через 4-5 недель я обратилась к врачу в связи с тем, что месячные не пришли. Она мне прописала прогинова по 2 таблетки в день 3 дня и дюфастон по 2 таблетки 3 дня после. И выписала курс на 3 месяца фемоден ОК. На 5 день после дюфамтона стало мазать. Мазало 3 дня. Затем пришли нормальные месячные. Это было 20.08. И с тех пор они не заканчиваются, то есть идут уже 10 дней.
Нормально ли это? Или может мне препарат не подходит и его стоит отменить или поменять?
Ещё на половых губах больших возникают раздражанения в виде прыщей, зачастую с гноем. Как с этим бороться?

Ещё за год до беременности мне делали лапороскопию и прижигали очаги эндометриоза, затем делали уколы 5 месяцев бусерелин-депо. После него очень так нормального цикла и не наблюдала. Может ли это все происходить после приема этого препарата?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-29 12:02
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Прошу учесть на будущее.

- "Нормально ли это? Или может мне препарат не подходит и его стоит отменить или поменять? " - нет, ненормально. И потенциально может свидетельствовать о том, что препарат Вам не подходит. Обратитесь к врачу очно, пусть меняет ОК.

" Ещё на половых губах больших возникают раздражанения в виде прыщей, зачастую с гноем. Как с этим бороться? " - для начала показаться дерматовенерологу. Нужно понимать, в чем причина их появления. От этого будет зависеть тактика. Одно дело, если это на фоне инфекции, другое - если это нагноение волосяных фолликулов, например.

- "Ещё за год до беременности мне делали лапороскопию и прижигали очаги эндометриоза, затем делали уколы 5 месяцев бусерелин-депо. После него очень так нормального цикла и не наблюдала. Может ли это все происходить после приема этого препарата? " - препарат действительно серьезный. Но принимали Вы его давно и сейчас ситуация с этим не связана.