Солковагин побочные реакции

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Добрый день. Мне 19 лет, не рожавшая. Вчера утром прижгли эрозию Солковагином. Все было в порядке, вечером (где-то через 12 часов после прижигания) решила брызнуть Эпиген Интим для лучшего заживления (не назначали, сама). Через минут 10 началась сильная дрожь, паника, головокружение. Такого никогда раньше не было со мной. Состояние оставалось таким всю ночь, скорую все-таки не вызывала. Сегодня слабость, небольшое головокружение местами.
Через 3 дня после прижигания назначено новое прижигание (осталось 2 дня). Может ли такое состояние говорить о непереносимости мной Солковагина или это проявилось бы раньше, чем через 10-12 часов? И сочетается ли Солковагин с Эпиген-интимом? (может, прореагировало как-то). Или же мне даже не стоит говорить об этом гинекологу в ЖК, так как это не может быть связано с гинекологией? Боюсь, что будет такое же состояние или ещё хуже после повторного прижигания. Помогите, пожалуйста.
Категория: Гинеколог

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-10 18:38
Здравствуйте! Сколько раз об этом написано-НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ! Возможно, что у Вас аллергия на основное вещество Эпиген-спрея-солодку. Реакция на Солковагин развилась бы раньше. Врачу скажите обязательно-пусть хоть он Вам по попе надает, если я через монитор не могу:)
Платная консультация
Тамара 2014-09-10 18:45
) Спасибо Вам большое за быстрый ответ) Эпигеном пользовалась я и раньше, так что, наверно, это вообще по другой причине все произошло, переживала перед приемом и так далее)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-10 19:04
:) Все может быть:) Но так быть однозначно не должно. Если раньше использовали Эпиген, то, возможно, реакция на взаимодействие Солковагина и Эпиген-спрея. Здоровья Вам и скажите "нет" экспериментам:)
Платная консультация
Тамара 2014-09-10 19:11
Спасибо Вам огромное!)