Побочки от ципралекса
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, последний месяц по предписанию невролога принимаю Ципралекс, в связи с повышенной тревожностью и частыми ПА. Первые недели принимала в дозирвке 0,5 таблетки - привыкала примерно неделю. Изменением для себя отметила сонливость и изменение в давлении - раньше всегда было 110 на 70, а стало 110 на 60 или 110 на 55. Когда перешла на дозировку 1 таблетка - симптомы усилились. Особенно сонливость, которая усилилась, заторможенность, рассеянность, головокружение, вернулись панические атаки и снова это давление 110 на 55. Стоит ли продолжать принимать по 1 или вернуться к 0,5? На 0,5 я себя чувствовала значительно комфортнее
Прописано было: в течение 2 недель 0,5 затем 2 месяца 1 табл затем 0,5 2 недели
Категория: Невропатолог
3 ответа
Если вы стали хуже себя чувствовать, то продолжайте принимать по 0,5 таблетки.
Ольга 2019-12-06 16:09
Стоит ли вообще переходить на целую, если мне от 0,5 нормально? Насколько я понимаю - побочные эффекты пропадают, когда ципралекс достаточно накапливается в организме. И последни вопрос - немного пугает давление 110 на 55. Разница больше нужного. Она появилась ровно с началом приема ципралекса.
Я думаю, что не нужно переходить на целую. Вернитесь на 0,5, тогда и давление нормализуется.