Побочка после приема лекартсва

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет. Возрастные изменения сердца
Здравствуйте, скажите пожалуйста моей маме 62 года ей прописали фенибут 0,250 2 раза в день (после смерти мужа совсем не спит паническое состояние и т. д.) после недели приема появилась ноющая боль в желудке и сильное растройство кишечника. Может быть побочка с лекарства? И подскажите выход. Не принимать лекарство она пока морально не может. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-12 11:25
Здравствуйте.

У фенибута нет такого побочного эффекта. Пусть Ваша мама принимает его после еды. Сму боль в желудке и диспепсические расстройства мог вызвать стресс. Но всё же лучше обратиться к специалисту и обследоваться. Пусть Ваша мама обратиться к гастроэнтерологу.