Побочка от утрожестана

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я беременна. Сейчас 8 недель. Принимаю утрожестан вагинально. На днях образовался такой синяк на Вене. Прочитала в противопоказаниях, вроде как может от этих таблеток. У меня ещё сеточки на ногах, варикоз
Скажите, от препарата это или нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2022 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-17 07:56
Здравствуйте! Это может быть и от препарата и изща беременности
Платная консультация
Алина 2022-04-17 10:12
Надо отменить препарат?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-17 11:51
Отменять не стоит, то может спровоцировать выкидыш
Платная консультация
Алина 2022-04-17 13:38
А подскажите, как его потом вообще отменять?
Мне моя врач вроде говорила до 12 недели и потом как я поняла дозу уменьшать, и сводить на нет.
А как вы скажите?
Алина 2022-04-25 17:36
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я вставляю утрожестан каждый день на ночь. После завтра надо утром идти сдавать мочу. Утрожестан как то повлияет на результат или что делать
Алина 2022-05-05 21:20
Здравствуйте, скажите пожалуйста пришли анализы, только дома увидела что анализ на краснуху положительный, врач ничего не сказала
Скажите пожалуйста, что это значит? Читаю в интернете и не понимаю, то пишут что это значит раньше болела, то сейчас, то может передаться ребёнку этот вирус
Буду ждать, к врачу только на след. Недели
Алина 2022-05-05 21:21
Я беременна, 1 триместр
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-07 12:22
Это память организма о перенесённой инфекции. Ничего не угрожает