Побочка и отмена паксила
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 21 февраля мне назначили паксил. Сначала в дозировке 10 мг неделю, потом 20мг в течение 6 месяцев. Со вчерашнего дня у меня появился тремор легкий всего тела, типо тиков. Ребенок тоже заметил, что какой-то странно дергаюсь. К вечеру (видимо, когда действие АД снижается) мне становится и морально легче и Тики проходят. С сегодня уменьшила дозу до 10 мг. Можно ли резко перестать пить или ждать неделю?
Просто морально себя плохо чувствую, еще тремор. Благодарю
1 ответ
Здравствуйте, Ксения!
Нет, резко этот препарат не отменяют. Обычно дозу снижают постепенно. Обсудите ситуацию со своим лечащим врачом - он должен разобраться и принять решение.