Велоксин

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нету
Легла в стационар врач назначил велаксин сначала начальная доза превышала 75 а потом 150 пила в больнице и после больници все нормализовалось и тут произошла у меня резкая отмена в связи с запоем 1неделя что теперь делать начала пить опять надо что бы он опять наверно накопился или опять с маленькой дозы начинать. Огромное спасибо за ранее
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 июля 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-27 08:21
Здравствуйте, Екатерина! Резко прекращать прием препарата нельзя из-за выского риска развития так называемого синдрома отмены. Раз Вы уже начали принимать лекарство в прежней дозировке и не отмечаете побочного действия, можете продолжить прием. Рекомендую обратиться к лечащему психиатру, необходимо выяснить, с чем был связан срыв, и что послужило длительному употреблению спиртного. Возможно, данный антидепрессант Вам не подошел, вернулось состояние подавленности, повлекшее запой, в таком случае необходимо рассмотреть совместно с врачом вопрос корректировки/замены лекарства.