Побелел невус телесного цвета

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на переносице года 1,5-2 назад образовался невус телесного цвета, заметить его можно было если трогать или приглядываться. Примерно неделю назад заметила что он беллетрист, пару раз обгорела на солнце без солнцезащитного цвета. Подскажите, это может быть малигнизация в злокачественное образование? Начиталась в интернете ужасов до одной консультации с ума сойду. Фото прилагаю
Категория: Онколог
Добавлен: 6 июля 2020 года

6 ответов

Алина 2020-07-07 03:21
Т9 наисправлял, что слова заменились не теми. Мой невус побелел, сильно переживаю, до очной консультации ещё целая неделя, могу сойти с ума. Помогите!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-07 15:02
Здравствуйте, на фото я не вижу ни одного невуса.
Платная консультация
Алина 2020-07-07 15:35
Отметила на фото кружком - белое пятно сейчас, это была бесцветная родинка (телесного цвета). Обгорела пару раз за месяц и она начала светлеть примерно неделю назад. Что это такое?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-08 08:42
Это депегментированный участок кожи.
Опасности в плане онкологии нет.
Платная консультация
Алина 2020-07-08 16:56
Спасибо за ответ, но почему тогда она на ощупь чуть шероховатая как родинка? Мне год назад на дерматоскопии говорили что это невус просто бесцветный.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-09 06:20
Шероховатая поверхность не признак злокачественности. Наблюдайтесь регулярно у дерматолога, это не онкопатология.
Всего хорошего.