Поавшенное давление
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хронический артрит
Здравствуйте, у меня недавно стало отмечаться повышенное давление. У меня большой вес, но давление всегда было в пределах 120 (112-117). Пару недель назад сильно перенервничала, два дня сбивала давление, а оно ползло к 160. После этого регулярно измеряю и получаю в пределах 130-140. Какими средствами можно добиться снижения, не прибегая к регулярному приему препапратов? Кроме снижения веса, понятно. Это вопрос как минимум полугода. Что можно сделать прямо сейчас?
1 ответ
Здравствуйте, Ирина! Немедикаментозные средства снижения Давления - это низкосолевая диета, исключение кофеинсодержащих продуктов и полноценный ночной сон.