По желудку

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит колит
Здравствуйте, может ли от большого количества газов +отрыжки с пищей и жжения в желудке и пищеаоде произойти перфорация желудка или пищеводп или еще что оо могло произойти? По фгдс был поверзностный гастрит дуоденит и недомтаточность кардии неделю назад, но в последнее время увлекался печеньем (крекеры)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-21 11:27
Здравствуйте, Дмитрий! Перфорация при обычном гастрите не возникает, это осложнение язвенной болезни. При несбалансированном питании обострение гастрита затягивается, жалобы могут быть постояннами, нужно изменить рацион питания, при гастрите подходит диета стола 1.