По узи сердце
Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мы родились недоношенные 30 нед. Нам час 2 мес. Мы не давно сделали узи сердце. Заключение: ООО И ОАП. Регистрируется межпредсердный поток слева направо диаметром 2.5мм в средней трети мпп. В области бифуркации легочной артерии регистрируется ретроградный систолический поток диаметром не более 2 мм. Что это такое? Это опасно.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июня 2021 года

3 ответа
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-14 18:09
Здравствуйте. По УЗИ сердца выявлен врождённый порок сердца- открытый аортальный порок, необходимо динамическое наблюдение - выполнение УЗИ сердца в 6 месяцев.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Лиля 2021-09-10 09:05
Спасибо вам.
кардиолог 2021-09-12 07:24
Пожалуйста, здоровья Вам.