По УЗИ и анализам СПКЯ, приём Белары

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, подскажите как быть. Половой жизнью не жила вообще. По результатам узи и анализам у меня выявили СПКЯ. Врач предложила принимать противозачаточные таблетки Белара с первого дня цикла. До прихода месячных я пила дюфастон, после отмены дня через 3 у меня пошли месячные. С первого дня я стала принимать Белару. Сегодня у меня 10 день а месячные не заканчиваются, наоборот увеличиваются. Была на узи на 7 день цикла теперь диагностировали гиперплазию эндометрия (20 мм). У меня ее никогда не было. Как быть? Можно ли сейчас перестать пить Белару? И чем остановить обильные месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-06 14:38
Здравствуйте. Анна, на будущее. Слово "срочно" в теме не ускорит наши ответы. За срочность на сайте предусмотрена оплата, о чем Вам пришло соответствующее уведомление на почту.
С учетом гиперплазии на 7 день, Вам показано прекращение приема и выскабливание. После него - прием КОК
Платная консультация
Анна 2019-01-06 14:49
Спасибо. Извините. Я половой жизнью не живу. Как выскабливание?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-06 14:52
С дефлорацией. С учетом того, что не помогло медикаментозное лечение, такое решение может быть принято. К врачам в любом случае нужно уже
Платная консультация
Анна 2019-01-06 14:58
Спасибо. Извините.