По Кт очаговый туберкулёз

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 13 сентября сделала флюшку, показало затемнение. 16 сентября сделали кт, результат во вложении. Прописали пропить амоксиклав 7 дней. Проверятся пошла, так как хотела попасть к аллергологу, постоянное чихание началось 1,5 года назад, когда перенесла Ковид. По первому кт ходила к пульмонологу, поставили бронхиальную астму(начальная стадия). Сдавала ОАК и мочу все в норме. 10 ноября сделала повтор кт(результат во вложении). Условия для жизни хорошие, болею очень редко, с температурой последний раз 1,5 года назад при ковиде. В окружении никто такой болячкой не болеет. Два раза сдавала пцр (кровь из вены) на туберкулёз, результат отрицательный. Это уже точный диагноз?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 11 ноября 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-11-11 18:21
Пока все под вопросом. Есть ли диск? Чем лечим астму?
Катерина 2022-11-11 18:27
От астмы симбикорт 160/4,5 мкг, диски есть
Если у Вас есть диск кт и Вы хотите представить его на консультацию, то можно заархивировать папку Диком или А с диска в зип формат и отправить на почту sevpulmo@mail. Ru Это занимает некоторое время, которое достаточно ценный ресурс. Платные консультации приветствуются и обслуживаются в первую очередь. Для качественной консультации необходимо знать историю развития патологии, возможны дополнительные вопросы от врача. Также стоит размещать Ваш вопрос отдельным вопросом, а не в череде многих пациентов. Для защиты личной информации есть приватные вопросы, которые при необходимости можно удалить.
Катерина 2022-11-11 20:58
Я хочу сделать приватный вопрос, у меня не проходит оплата
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553, можно написать на ватсап