Пневмоторакс

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: А
Здравствуйте, 3 месяца назад была операция. Обнаружили спонтанный пневмоторакс. Сделали операцию, все хорошо. Сейчас очень редко когда выхожу на улицу, дышу холодным воздухом появлялись боли, которые мгновенно проходили. Это нормально после операции?
Также вопрос хочу задать, я если покурю кальян, со мной же все хорошо будет?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-26 21:22
Курение кальяна пока ещё никаким лёгким здоровья не добавляет. При использовании общественного кальяна встречается туберкулёз и другие инфекции. Назначение обезболивающих препаратов не показано. Это пройдет.
Александр 2021-02-27 09:00
То есть если после операции прошло 3 месяца, и я покурю кальян или электронную сигарету, никаких осложениний не будет?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-27 09:55
Если Вы интересуетесь моим мнением, то я против. Принципиально. Лёгкое ещё не зажило. Вам точно необходимо себе вредить? Есть запасная жизнь или от этого зависят Ваши деньги?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-27 21:14
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта!