Пневмония температурит повторно

Спрашивает: Анаит
Пол: Мужской
Возраст: 1 г и 2 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок болеет уже 6 день, температурил 2 дня, 5 дней лежим в больнице с диагнозом двусторонняя пневмония. Получаем антибиотик 2 р/д и ингаляция 3 р/д. температура с 1 дня лечение в больнице исчезла, но на 5 день опять начал температурить до 38,5. Скажите пожалуйста с чем это может быть связана?

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-13 08:47
Анаит! Инфекционный процесс может так протекать. Придут результаты анализов и ваш врач проведет коррекцию лечения.