Пневмония слева
Спрашивает: Цуранова Марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте! У ребёнка 5 лет диагностировали пневмонию слева по результатам рентгена. Из симптомов температура до 39,5 ничем не снижалась. Кашель. На пятый день боль слева. В больнице назначили уколы цефазолин 2 раза в день, бифидумбактерин, ингаляции, после двух дней уколов температура нормализовалась, назначили + физиолечение, массаж, гимнастику. На 10 день уколов стала подниматься температура после укола до 37.2. Что это может быть, почему температура повышается. Повторный рентген будут делать через 2 дня. Кашель прекратился
1 ответ
Добрый день.
Есть вероятность присоединения вирусной инфекции на фоне ослабленного организма или развитие осложнения.
Нужен осмотр ребенка и обследование.
Всего доброго.
Нужен осмотр ребенка и обследование.
Всего доброго.