Пневмония по анализам?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Наблюдалось чихание весною и чуть сопли когда цвела береза
Здравствуйте, у нас 16 мая вечером была 37.7 температура. После сада. Далее через 2 дня пропала. Ничего не давала от температуры. Кашель появился (аскорил сироп, Тантум Верде, промывала нос риностопом) . Сильный кашель последнии 2 дня. Вчера были у врача сдали анализы и нам сказали что бронхит. Прописали ингаляции с беродуалом и через 10 минут сразу с пульмиклртом. И антибиотик. В нос полидеусу и промывать. Зодек 10 капель. Анализы готовы а к врачу нам в субботу только, подскажите у нас не пневмония ли? Врач сказала если анализы не понравятся то ложится в больницу делать снимок может воспаление легких (очень переживаю. Помогите разобраться в анализах пожалуйста. Ребёнок кстати носится как шило в попе, чуть кашляет. Больше ничего не беспокоит. Температура держится 36.9-37.3
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-28 20:58
Добрый день.
В анализах есть некритичные изменения, характерные для инфекции. Но по анализу крови определить, есть ли пневмония нельзя, признаки могут быть одинаковы, как при бронхите, так и при пневмонии.