Пневмония, отдишка, кровь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня было воспаление легких два месяца назад, с тех пор я не могу дышать. Продолжает задыхаться. Особенно, когда я лежу на спине. У меня хрипы в груди, которые появились на днях. Сделала фото еще раз, но меня смущает черное пятно. Что бы это могло быть? У меня также плохая свертываемость крови, и я принимаю антикоагулянты. Подскажите, пожалуйста, что это за пятно
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 мая 2023 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-05-17 18:38
Представленная рентгенография не содержит патологических изменений. Есть ли мокрота? Какое снижение/повышение массы тела за 2 месяца? Есть ли возможность сделать спирографию с пробой на400 мкг сальбутамола? Сатурация?
Елена 2023-05-17 19:06
Влажного кашля нет, сатурацию не мерили, не знаю что это, но по словам врача, в левом легком была инфекция. В левом легком хрипы, но только к вечеру. Я была худым, но начала набирать вес. Мне сегодня прописали Вентолин, начну. Мне сделали спирограмму, но сказали, что небольшое отклонение и не серьезное.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-05-17 19:32
А Вы много потреля мышечной массы?