Пневмония двухстороняя, кашель с мокротой

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 24.11 болею, слабость, первые 5 дней температура 38, кашель. Принимала лавомакс противовирусное, слабость и температура ушли, кашель стал с мокротой. 7.12 пришла к терапевту, назначили ацц, экоклав. И, сделали ренген. 9.12 забрала результат 2-х сторонняЯ превмония, добавили антибиотик цефтриаксон 1г укол в день. Ушла на неделю на бл. Вопрос, могу я списаться через неделю и выйти на работу? И, не мало ли 1г цефтриаксона в день? Может еще что то добавить из лекарств?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 декабря 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-12-11 16:16
Антибиотики назначаются исходя из массы тела. Если жалоб нет, то курса в 5 дней достаточно.