Пневмания, длительное повышение температуры
Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая ситуация сын заболел 5 декабря, два дня температура 38 и сильный кашель, сразу начали пропивать Азитромицин, Лазолван, ингаляции. На 6 ой день резко подскочила температура 39,5, сходили на снимок оказалась пневмония. Сегодня пятый день находится на лечении в стационаре, температура держится до сих пор, сегодня с утра 37.6, в отделении карантин, врача невозможно поймать. Нормально ли что 5 дней температура? Или стоит бить тревогу?
Категория: Детский пульмонолог
1 ответ
Такая температура не критична, лечение работает менять антибиотик не нужно