Пмк1-2 ст. Птк 1

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Грыжа шейного отдела позвоночника с5 с6
Здравствуйте, обратился к терапевту с толчками в сердце, направили на эхо.

Комментарии после эхо
В средней трети мпп лоцирцется незначительная повышенная подвижность. В режиме цдк паталогические шунты на момент исследования не лоцируются.

Заключение ПМК1-2 1, СТ. ПОЛОСТИ сердца не расширены, сократительная способность ЛЖ
Удоветворительная. Недостаточность митрального клапана 1ст. Недостаточность трикуспидального клапана 1ст. Свободной жидкости в полости перикарда не обноружено
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 марта 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-03 17:38
Здравствуйте. ЭхоКГ в пределах нормы. Необходимо наблюдение, эхокг 1 раз в год. Исключить чрезмерные психоэмоциональные и физические нагрузки