Пляма на нозі яка свербить

Спрашивает: Тетяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Дизгідроз сальних залоз, локалізується на руках
Вітаю, у мене на нозі зявилася пляма яка свербить і негладка. Вона вже у мене два тижні. Я пила протиалергічні таблетки, а зараз приймаю ацикловір (тому що мала герпес на губах). Підскажіть що це і як лікувати.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2024 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-04-02 22:24
Добрый день, уточните, это зудящее пятно появилось во время заболевания герпесом и лечением ацикловиром? Раньше ацикловир принимали? Эпизоды герпеса часто?
Тетяна 2024-04-03 06:33
Воно зявилося раніше ніж герпес. Ацикловір почала приймати коли пятно вже було
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-04-09 17:07
Это проявление очаговой экземы. Может провоцироваться разными факторами, в том числе и герпевирусной инфекцией. Для облегчения состоян6ия воспользуйтесь кремом бетаметазон дважды в день тонким слоем, внутрь - антигистаминные. Не мыльте пораженный участок.