Плотная шишка на верхнем веке

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в прошлом году был впервые конюктювит насколько помню сначало на правом глазу, после того как прошел правый началось на левом были белые выделения и опухшее веко, оттеки. Пошла к офтальмологу и тогда появилась плотная шишечка спросила как ее убрать, врач ответила оно пройдет но уже прошел год шишка так и осталась, когда устаю левый глаз на котором шишка появляется ощущение тяжести века. Доставляет так же косметический дефект. Как понять что это за шишка и что делать, как убрать? И чем это может быть опасно
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 октября 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-23 08:30
Здравствуйте! Это халязион. Его можно попробовать уколоть, ввести лекарство для его рассасывания, но нет гарантии 100%, что полностью уйдёт. Оптимальное решение-оперативный метод.
Анна 2021-10-23 08:45
Если оперативным методом, есть какие то противопоказания? И какие обследования нужно пройти перед оперативным вмешательством, есть хороническая лор проблема и проблемы с сердцем, заранее спасибо за ответ
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-23 10:22
Противопоказания нет, конечно нельзя любую операцию делать с признаками обострения хронических заболеваний или при симптомах ОРИ.