Плохой ночной сон

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у меня у сына такая проблема, он плохо засыпает вечером, он гиперактивный ребенок, я просто устала от того, что он не засыпает по режиму в 9 вечера, а успокаивается только к полуночи, хотя вечером у него спокойные игры и почти нет телевизора. Посоветуйте нам, пожалуйста, какие-нибудь препараты, если это возможно. Спасибо за ответ, до свидания.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Юлия! Можно попробовать изменить режим дня. Увеличить пребывание на свежем воздухе со значительной физической нагрузкой(подвижные игры с бегом. Прыжками). Дневной сон. Если он есть - не более часа и ДО 15 часов. Подъем утром желателен не позже 8. А вечером перед сном - ванна с растительными успокоительными травами(мята. Душица. Валериана).
Медикаменты. Если будет недостаточно перечисленных мер, назначит невролог. Если к нему обратиться.
Будьте здоровы!