Плохое самочувствие после употребления мяса

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в чем причина подобных симптомов. Если я употребляю в пищу мясное (неважно, что это, даже если это просто отварная куриная грудка), но при этом ем мало овощей, у меня начинается озноб, руки ноги холодные, я чувствую слабость, кожа холодная. На следующий день бывает что отекает лицо. Как только сокращаю употребление мяса до минимума, сразу самочувствие лучше, но тогда я начинаю ощущать что мне чего-то не хватает и через какое-то время все равно наедаюсь. У меня гипотиреоз, я принимаю тироксин. По анализам и узи все в норме. Также, часто бывает что съев достаточно большую порцию, я не наедаюсь, как будто кислота в желудке. Из за этого в течению дня я часто пью чай, кофе с какими-нибудь бутербродами, печеньем, вес набирается. Я понимаю, что питаюсь не очень правильно и нужно чтобы рацион был сбалансированным. Но все-таки хочется понять, почему такая реакция происходит после употребления мяса. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Диетолог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-12-12 22:43
Добрый день.

При гипотиреозе дефицит пищеварительных ферментов, в том числе соляной кислоты.
подозреваю, что вы не перевариваете мясо.

Но подозрения всегда необходимо подтверждать исследованиями - хотя бы посмотреть копрограмму.