Плохое самочувствие, подозрение на цитамегаловирус

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ крови. И уточните лечение. Назначили Валтрекс 500 мг 2 раза в день, в течении 14 дней. Состояние разбитого корыта. Падает зрение. Месяц назад обнаружены грибы рода Кандида и Аспергиллы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-20 12:31
Иван! Метод ИФА не выявил антитела класса М к ЦМВ. Только этот класс указывает на острую инфекцию. Антитела класса G, это уже защита от ЦМВ. Вы уже переболели этим вирусом. Лечение не требуется. Всего доброго.